Андрей Ольховский считает, что у россиянки Дарьи Касаткиной есть отличные шансы, чтобы дойти до финала US Open в этом году Читайте нас в Новости Новости Дарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: Global Look Press)

Главными фаворитками US Open 2022 года среди россиянок являются Дарья Касаткина и Людмила Самсонова, заявил «РБК Спорт» первый российский чемпион Australian Open и Roland Garros в смешанном разряде Андрей Ольховский.

«Я очень рад за Дарью Касаткину, по игре она молодец. Показала очень высокий уровень тенниса в Канаде. Не теряем надежд, что на US Оpen она сыграет лучше, чем в последние годы, есть хорошие шансы, что дойдет до финала турнира в этом году. Думаю, что она и Самсонова смогут успешно выступить на US Оpen, они наши главные фаворитки в этом году», — заявил Ольховский.

Касаткина поднимется на самое высокое место в рейтинге WTA за карьеру Теннис Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей турнира WTA в канадском Гранби с призовым фондом $251,7 тыс.

Касаткина — десятая ракетка мира и первая ракетка России, она выиграла свой шестой титул на турнирах WTA и второй в этом году. На турнирах «Большого шлема» ее лучшим результатом является выход в полуфинал Roland Garros в 2022 году.

Другая россиянка, Людмила Самсонова, выиграла турнир WTA в Кливленде, обыграв в финале белоруску Александру Саснович.

Самсонова располагается на 45-м месте в мировом рейтинге. Она выиграла свой третий турнир в карьере и второй в этом году. На турнирах «Большого шлема» она не проходила дальше четвертого круга. В составе сборной России в 2021 году она выиграла Кубок Билли Джин Кинг (бывший Кубок федерации).

Матчи основной сетки US Open пройдут с 29 августа по 11 сентября. В прошлом году турнир в одиночных разрядах выиграли россиянин Даниил Медведев и британка Эмма Радукану.