Иван Игнатьев уже к 19-й минуте матча трижды поразил ворота «Оренбурга». Это первый хет-трик «Локомотива» за 16 лет Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Щербак / ТАСС Фото: Александр Щербак / ТАСС

Нападающий московского футбольного клуба «Локомотив» Иван Игнатьев в матче седьмого тура Российской премьер-лиги за 11 минут забил три мяча в ворота «Оренбурга». Игрок отличился на 8-й, 11-й и 19-й минутах.

За 11 минут игрок забил столько же голов, сколько за предыдущие 36 матчей РПЛ (3240 минут). В то же время Игнатьев стал автором первого хет-трика «Локомотива» за 16 лет. В последний раз игрок «железнодорожников» забивал в одном матче три мяча 23 апреля 2006 года, когда Дмитрий Лоськов трижды поразил ворота казанского «Рубина».

После первого тайма счет в матче «Локомотив» — «Оренбург» 3:1. Гол гостей на 13-й минуте забил Владимир Сычевой, для которого этот мяч стал уже четвертым в сезоне.

«Локомотив» после шести туров набрал шесть очков и занимает 13-е место в турнирной таблице. В прошлом туре «железнодорожники» одержали первую победу в сезоне над «Химками» (3:0).

«Локомотив» подписал контракт со скандальным футболистом Футбол Иван Игнатьев

В начале этого года в Сети появилась видеозапись, на которой Игнатьев был запечатлен в состоянии алкогольного опьянения в одном из ночных клубов Краснодара, где отмечал свой день рождения. Кульминацией записи стал эпизод, когда охрана выгнала футболиста из заведения. Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов тогда заявил, что нападающий не будет наказан за свое поведение в ночном клубе. Вскоре казанский клуб отдал Игнатьева в аренду.

Игнатьев был участником и других скандалов. Например, в апреле 2020 года — в разгар пандемии коронавируса, когда в России был введен карантин, — футболист уехал в Ростов-на-Дону и выложил фотографию в социальных сетях, после чего был раскритикован тренером «Рубина» Леонидом Слуцким.

В сентябре 2020-го Игнатьев попал в ДТП в центре Казани. Тогда же выяснилось, что на момент аварии спортсмен успел получить 174 штрафа. В январе 2021 года Игнатьев выложил видео, на котором исполнил танец с бутылкой алкоголя в руках на Мальдивах. Запись вызвала негативную реакцию болельщиков, поскольку на тот момент футболист не показывал качественную игру.

Игнатьев — воспитанник «Краснодара». С 2016 года выступал за первую и вторую команды «Краснодара», после чего в 2020-м перешел в «Рубин». Привлекался к играм сборных России разных уровней, кроме основной.