Вратарь сборной Латвии в начале июля стал игроком «Амура», однако спустя две недели LHF отклонила заявку на перевод вратаря, поступившую в трансферную систему IIHF Читайте нас в Новости Новости Янис Калниньш Янис Калниньш (Фото: Richard Wolowicz / Getty Images)

Латвийская хоккейная федерация (LHF) обратилась в дисциплинарную комиссию Международной федерации хоккея (IIHF) с требованием отменить разрешение голкиперу Янису Калниньшу выступать за хабаровский «Амур». Об этом сообщается на официальном сайте LHF.

Калниньш в начале июля стал игроком «Амура», однако спустя две недели LHF объявила, что отклонила заявку на перевод 30-летнего вратаря, поступившую в трансферную систему IIHF.

Калниньш был основным вратарем сборной Латвии на Олимпиаде в Пекине, а также принимал участие в четырех чемпионатах мира.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) голкипер провел в общей сложности 199 матчей за рижское «Динамо» и «Йокерит»; обе команды покинули лигу после окончания прошлого сезона.

В конце апреля сейм Латвии запретил спортсменам и командам участвовать в соревнованиях в России и Белоруссии. Нарушители запрета будут исключены из национальных сборных и лишены финансовой поддержки государства.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *