Победу над «Оренбургом» обеспечил нападающий Иван Игнатьев, который уже к 19-й минуте забил три мяча Читайте нас в Новости Новости Фото: Антон Новодережкин / ТАСС Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Московский футбольный клуб «Локомотив» в домашнем матче седьмого тура Российской премьер-лиги разгромил «Оренбург». Встреча закончилась со счетом 5:1.

В составе хозяев трижды отличился нападающий Иван Игнатьев — на 8-й, 11-й и 19-й минутах. Это первый хет-трик игрока в карьере и первый случай с апреля 2006 года, когда футболист «Локомотива» забил три мяча в одном матче.

Четвертый гол «железнодорожников» записал на свой счет Гирано Керк (53-я минута), а в добавленное время Антон Миранчук реализовал пенальти. В составе гостей мяч забил форвард Владимир Сычевой (13-я минута).

Это вторая победа «Локомотива» в сезоне. После седьмого тура москвичи набрали девять очков и поднялись на восьмое место. «Оренбург» с шестью баллами опустился на 12-ю строчку.

В восьмом туре «Локомотив» 4 сентября примет на своем поле грозненский «Ахмат», а «Оренбург» днем ранее сыграет дома с «Химками».