Гонка 14-го этапа «Формулы-1» отметилась аварией в самом начале заезда, в результате которой с трассы сошел Льюис Хэмилтон. Победителем стал лидер общего зачета Макс Ферстаппен Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Победителем 14-го этапа «Формулы-1» стал голландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен, который стартовал с 14-го места. Второе место занял его партнер мексиканец Серхио Перес, третье — гонщик Ferrari Карлос Сайнс из Испании. Монегаск Шарль Леклер из Ferrari финишировал пятым.

В начале гонки произошло две аварии. В результате столкновения с болидом гонщика «Alpine» Фернандо Алонсо с трассы сошел семикратный чемпион мира, пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.

Позднее гонку досрочно завершил представитель Alpha Romeo Вальттери Боттаса после контакта с Николасом Латифи из Williams.