Сулейман Канганги разбился на высокой скорости во время гонки по грунтовой дороге в Вермонте. Супруга избранного президента Кении Рэйчел Руто после его смерти написала, что страна «потеряла чемпиона» Читайте нас в Новости Новости Фото: Doug Pensinger/Getty Images Фото: Doug Pensinger/Getty Images

Кенийский велогонщик, капитан команды Amani 33-летний Сулейман Канганги погиб в аварии во время гонки в Вермонте (США), сообщает Guardian.

Гонка Vermont Overland на 95 км по грунтовой дороге прошла в субботу с участием около 900 велосипедистов. Канганги попал в аварию, когда ехал на высокой скорости. Его партнеры по Amani Джон Кариуки и Джордан Шлек заняли в гонке первое и третье места соответственно.

Соболезнования в связи со смертью Канганги выразили команда Amani, организаторы гонки и супруга избранного президента Кении Уильяма Руто Рэйчел.

«Нам всем будет не хватать его как личности. Кения потеряла чемпиона. Покойся с миром, Суле», — написала Рэйчел Руто в Twitter.

Велогонщик умер через два дня после победы в чемпионате Шотландии Другие Фото:Alexander Hassenstein/Getty Images

В команду Amani входят велогонщики из Руанды, Кении и Уганды.

Канганги в 2017 году занял третье место в многодневной гонке Тур Руанды, принимал активное участие в развитии велоспорта в Кении и проводил семинары и школьные мероприятия в Найроби.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *