Денис Дмитриев заявил, что ему предлагали представлять другие страны, но он не согласился. Тренер сборной Хозов предложил Минспорту и ОКР подумать о «точечной поддержке» претендентов на олимпийские медали, чтобы избежать потери спортсменов Читайте нас в Новости Новости Денис Дмитриев Денис Дмитриев (Фото: Ian MacNicol/Getty Images)

Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российский велогонщик Денис Дмитриев заявил «Матч ТВ», что ему несколько раз поступали предложения о переходе в сборные других стран.

«Пару предложений было, но я их отклонил», — сказал Дмитриев.

Тренер сборной России Владимир Хозов рассказал, что другим велогонщикам также предлагали сменить гражданство. В августе стало известно, что призер чемпионата мира 2021 года на треке 21-летний Михаил Яковлев будет выступать за Израиль.

«У нас есть случаи, когда приглашают наших спортсменов. Мы уже потеряли Мишу Яковлева, и это действительно огромная потеря. Надеюсь, его переход заставит задуматься Министерство спорта России, представителей Олимпийского комитета. Хочется, чтобы у таких ребят, как Миша, которые реально являются претендентами на олимпийские медали, была точечная поддержка», — сказал Хозов.

В федерации связали переход велогонщика в Израиль с пробелом в воспитании Другие Михаил Яковлев

Дмитриеву 36 лет, на Играх-2016 года он выиграл бронзу в спринте, также он является чемпионом мира 2017 года и пятикратным призером мировых первенств.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *