Арбуз является одним из самых популярных летних продуктов, поскольку он превосходно утоляет жажду. Хотя почти на 85% арбуз состоит из воды, употреблять его в неограниченных количествах нельзя, как рассказала диетолог Елена Соломатина. 

Действительно, содержание воды в арбузе очень значительно, но в нём также много сахара естественного, природного происхождения. Калорийность арбуза составляет 500 килокалорий на 2 кг, а средний вес арбуза может достигать 6-7 кг. Следовательно, нам нельзя есть арбузы в неограниченных количествах, и не следует заменять ими обеды. За один раз рекомендуется употреблять не более 200 г арбуза. 

Какие арбузы наиболее опасны?

При этом за сутки данное количество не должно превышать 800 г, как полагает диетолог. Кроме того, арбуз может представлять опасность для людей, страдающих мочекаменной болезнью. Если они принимают какие-либо диуретики, страдают от проблем с сердцем, сосудами, желудком, кишечником, то употреблять арбуз следует с осторожностью, как поведала Елена Соломатина в беседе с Радио Sputnik. 

Доктор Касенене: «Не выплевывайте семечки арбуза»

К сожалению, есть определённые противопоказания и при употреблении дыни. Так, диетолог Анжелика Дюваль поведала, что этот продукт нельзя употреблять людям, которые страдают от обострений язвы и имеют сахарный диабет. Елена Соломатина Медицина Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *