Хорват Никола Моро продолжит карьеру в «Болонье» на правах аренды. Полузащитник стал шестым иностранцем, покинувшим «Динамо» этим летом Читайте нас в Новости Новости Никола Моро Никола Моро (Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press)

Полузащитник «Динамо» Никола Моро перешел в итальянскую «Болонью». Об этом сообщается на сайте московской команды.

«Мы благодарим Николу за самоотверженную игру в нашем клубе на протяжении последних двух лет и желаем успехов в Серии А», — говорится в сообщении.

«Челси» перешел к финальной стадии переговоров с игроком сборной России Футбол Арсен Захарян

Хорват перебрался в «Болонью» на правах аренды до конца сезона 2022/23 с правом выкупа.

Моро стал игроком «Динамо» в 2020 году. Провел за клуб 66 матчей, забил пять голов и сделал пять голевых передач. До перехода в «Динамо» хавбек выступал за загребское «Динамо». В марте этого года полузащитник дебютировал в основной сборной Хорватии.

Моро стал шестым иностранцем, который покинул «Динамо» в летнее трансферное окно. Из команды также ушли камерунец Клинтон Н'Жи («Сивасспор»), поляк Себастьян Шиманьски («Фейеноорд»), украинец Иван Ордец («Бохум»), парагваец Фабиан Бальбуэна («Коринтианс») и уругваец Гильермо Варела («Фламенго»). Все, кроме Н'Жи, покинули московский клуб на правах аренды.

«Болонья» — семикратный чемпион Италии и двукратный обладатель Кубка страны. В 1998 году клуб стал победителем Кубка Интертото. Прошлый сезон команда завершила на 13-м месте в Серии А.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *