По словам Рыбуса, он понимал, что не поедет на чемпионат мира в Катар, и решил остаться в России, поскольку здесь у него семья и карьера Читайте нас в Новости Новости Мацей Рыбус Мацей Рыбус (Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" (Москва))

Полузащитник «Спартака» Мацей Рыбус заявил «Спорт-Экспрессу», что у него не было шансов поехать на чемпионат мира в Катар со сборной Польши даже в случае отказа от выступления в России.

Рыбус в июне перешел в «Спартак», после чего тренер сборной Польши Чеслав Михневич заявил, что не будет вызывать игрока на сентябрьский сбор и включать в состав команды на чемпионат мира.

«Знал об этом заранее. Разговаривал с тренером сборной, он объяснил, что сейчас такая ситуация. Когда остался в России, понимал на 100%, что не поеду на чемпионат мира. Решил остаться здесь, тут моя семья, я долго в России», — сказал Рыбус.

По словам футболиста, его вряд ли взяли бы в Катар только из-за опыта, поскольку в сборной есть много новых молодых игроков из хороших клубов. «Неизвестно, в какой форме я бы находился в тот момент. Даже если бы я уехал играть в другую страну, не было гарантий, что я попаду на турнир», — отметил Рыбус. Он добавил, что если его вызовут в сборную, он приедет.

В Польше не нашли причин для санкций после отстранения Рыбуса от сборной Футбол Мацей Рыбус

Контракт 33-летнего Рыбуса со «Спартаком» рассчитан до лета 2024 года. В новом сезоне поляк провел за «красно-белых» четыре матча и забил один мяч.

За сборную Польши Рыбус играл с 2009 года, в общей сложности провел 66 игр и записал на свой счет два гола.

На протяжении карьеры Рыбус выступал за «Легию», «Терек», «Лион» и «Локомотив». В 2018 году футболист женился на россиянке Лане Байматовой.

«Спартак» идет вторым в турнирной таблице Российской премьер-лиги. В восьмом туре команда примет «Зенит».

«Фонбет» принимает ставки на победу «Спартака» с коэффициентом 3,30, на победу «Зенита» — с коэффициентом 2,05.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *