Тренер вратарей сборной Армении Роман Березовский считает, что 19-летний хавбек Арсен Захарян пытается спасти свою карьеру с помощью трансфера из московского «Динамо» в «Челси» Читайте нас в Новости Новости Арсен Захарян Арсен Захарян (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Тренер вратарей сборной Армении по футболу Роман Березовский считает, что полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян пытается спасти спортивную карьеру возможным переходом в лондонский «Челси». Об этом он заявил в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ» заявил.

«Не берусь судить или выдвигать вопросы Арсену, это его выбор, который мы должны уважать. Он, наверное, таким образом пытается спасти свою спортивную карьеру», — сказал Березовский.

Он также заявил, что армянские тренеры и болельщики были бы рады, если бы Захарян решил выступать за сборную Армении, а не за сборную России. «По поводу смены гражданства, то это вопрос к юристам УЕФА, но, скорее всего, это невозможно. Да, у него есть армянские корни, но он совсем недавно сделал выбор выступать за сборную России. Это решение тоже надо уважать», — добавил Березовский.

Надежда сборной едет покорять Англию. Главное об Арсене Захаряне Футбол Арсен Захарян

О том, что «Челси» прислал в «Динамо» предложение о трансфере Захаряна, стало известно 25 августа. «Спорт-Экспресс» писал, что отступные в контракте 19-летнего футболиста для европейских клубов составляют €15 млн.

В «Челси» не стали комментировать эту информацию. «Мы не обсуждаем спекуляции и слухи. Такова политика клуба», — сказал глава пресс-службы «аристократов» Стив Аткинс. В свою очередь, агент полузащитника Павел Андреев подтвердил интерес «Челси» к своему клиенту.

26 августа Андреев заявил «РБК Спорт», что «Челси» перешел к финальной стадии согласования контракта с Захаряном. «[Переговоры находятся] на финальной стадии. На данный момент аренда не обсуждается», — сказал агент.

Захарян родился в Самаре. На юношеском уровне выступал за «Крылья Советов», академию им. Коноплева и московское «Динамо». Профессиональную карьеру начал в столичном клубе в 2020-м году. С тех пор провел за «Динамо» 53 матча, в которых забил 13 голов и сделал 16 результативных передач. За сборную России 19-летний хавбек провел четыре матча, в прошлом году был признан лучшим молодым футболистом страны.

Роман Березовский родился в Ереване, имеет армянское и российское гражданства. На клубном уровне в том числе выступал за петербургский «Зенит», московские «Торпедо» и «Динамо». С 1996 по 2015 год играл за сборную Армении. Занимает третье место по количеству проведенных матчей за национальную сборную (94).

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *