Тренер «Рубина» Леонид Слуцкий, защитник «Крыльев Советов» Александр Солдатенков и футболистка сборной России Маргарита Черномырдина выступают в суде свидетелями по делу Николая Ларина, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере Читайте нас в Новости Новости Леонид Слуцкий Леонид Слуцкий (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий приехал на заседание в Замоскворецкий районный суд Москвы по делу экс-директора спортивной школы «Чертаново» Николая Ларина. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«Спорт-Экспресс» сообщает, что Слуцкий выступает в суде в качестве свидетеля. Помимо Слуцкого свидетелями выступают защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков и игрок сборной России Маргарита Черномырдина. Оба в прошлом выступали в «Чертаново». Как отмечает издание, свидетелем также должен был выступить российский тренер Борис Игнатьев, но он не смог приехать по семейным обстоятельствам.

На заседание суда, как уточняет «Спорт-Экспресс», приехали игроки «Крыльев Советов» Роман Ежов, Дмитрий Цыпченко, Максим Глушенков, Сергей Пиняев и главный тренер команды Игорь Осинькин, ранее работавший в «Чертаново».

«Мертвые души» в футбольной школе. Главное о деле экс-главы «Чертаново» Футбол Фото:Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Следствие обвиняет Ларина в мошенничестве в особо крупном размере. Он проходит по уголовному делу, возбужденному по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до десяти лет. Ларин находится под подпиской о невыезде.

Ларин работал в «Чертаново» с 2008 года. В конце марта 2021 года он объявил об уходе из московского клуба, в следующем месяце его задержали сотрудники полиции. Источник РБК в правоохранительных органах заявлял, что в ходе проверки в офисе клуба у правоохранительных органов возникли вопросы относительно оформления переходов игроков «Чертаново» в другие команды.

Летом 2020 года из «Чертаново» в самарские «Крылья Советов» перешли главный тренер Игорь Осинькин, а также восемь игроков — вратарь Иван Ломаев, защитник Александр Солдатенков, полузащитники Юрий Горшков, Максим Витюгов, Данил Пруцев и Роман Ежов, а также нападающие Дмитрий Цыпченко и Владислав Сарвели. Сам Ларин объяснил этот шаг финансовой необходимостью. «Нам нужны деньги, чтобы играть в ФНЛ», — говорил он.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *