На прошлой неделе «Матч ТВ» сообщал, что московское «Динамо» договорилось с «Рубином» о переходе Ильи Самошникова. Спортивный директор казанской команды заявил, что трансфер сорвался, так как клубы не договорились по условиям сделки Читайте нас в Новости Новости Илья Самошников Илья Самошников (Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press)

Спортивный директор казанского «Рубина» Олег Яровинский в интервью Metaratings сообщил, что защитник Илья Самошников не перейдет в московское «Динамо» в летнее трансферное окно.

«Мы с «Динамо» не договорились по условиям сделки. Самошников возвращается к нам обратно», — рассказал он.

26 августа «Матч ТВ» сообщил, что «Динамо» смогло договориться о переходе 24‑летнего Самошникова. Как сообщал телеканал, защитник пропустит матч «Рубина» против «КАМАЗа» (прошел в воскресенье, 28 августа). Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий, комментируя отсутствие игрока в составе команды, сказал: «Нужно дождаться официальных объявлений. Не думаю, что я вправе объявлять».

Днем 29 августа «Чемпионат» со ссылкой на источник, близкий к «Рубину», сообщил, что трансфер Самошникова в «Динамо» сорвался из-за того, что
игрок провалил медосмотр перед подписанием контракта. «Спорт-Экспресс», не указывая источники информации, выдвинул другую версию срыва трансфера: «Динамо» отказалось платить €3 млн.

В сборной Армении сочли переход Захаряна в АПЛ попыткой спасти карьеру Футбол Арсен Захарян

Яровинский, отвечая на вопрос, откуда возникла история про проваленный медосмотр, заявил, что «это самое простое объяснение, когда не получается договориться». «Была история с Денисом Макаровым, про которого писали, что он не прошел медосмотр перед переходом в «Рубин». Потом он прекрасно его прошел у нас и так же здорово его прошел в «Динамо». Это все досужие домыслы», — пояснил спортивный директор.

РБК направил запросы в «Динамо» и обратился за комментарием к представителю Ильи Самошникова.

Самошников выступает за «Рубин» с 2020 года. До этого играл за московские «Велес», «Торпедо» и «Арарат», а также ярославский «Шинник». В период с 2013 по 2016 год играл в Любительской футбольной лиге (ЛФЛ) Москвы за команды «Реутов», «АвторадиоКлуб», «Русич», «Лидс» и АФК «Портер». С прошлого года привлекается к играм сборной России, за которую провел три матча.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *