РФС отправил работодателям нескольких игроков любительских команд письма с просьбой отпустить их на матчи Кубка России. Необходимость в отправке писем связана с тем, что матчи 1/128 пройдут в будние дни в рабочее время Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press

Российский футбольный союз (РФС) отправил работодателям нескольких футболистов-любителей, которые выступают в Кубке России, письма с просьбой отпустить игроков для участия в матчах турнира. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Кубка России. В РФС подтвердили РБК факт отправки писем.

Союз, в частности, отправил письма работодателям Сергея Кутузова (водитель, играет за команду 2DROTS из Москвы), Никиты Сорокина (менеджер, играет за «Жасмин» из Михайловска Свердловской области), Антона Тырышкина (учитель физкультуры, играет за «Жасмин») и Романа Сычева (пожарный, играет за барнаульский «Темп»).

Два матча Кубка России с участием блогеров вошли в топ-5 по телеаудитории Футбол Фото:Михаил Терещенко / ТАСС

Необходимость в отправке писем связана с тем, что матчи 1/128 Кубка России пройдут в будние дни в рабочее время. Так, 2DROTS на выезде сыграет во вторник, 30 августа, против ивановского «Текстильщика» (начало игры в 16:00 мск). «Жасмин» 31 августа примет «Челябинск» (начало в 16:00 по местному времени, 14:00 мск), а «Темп» отправится в гости к омскому «Иртышу» (начало в 19:00 по местному времени, 16:00 мск).

В этом розыгрыше Кубка России участвуют сразу девять любительских команд, четыре из которых смогли преодолеть стадию 1/256 финала. 2DROTS разгромил московское «Чертаново» со счетом 3:0 (один из голов забил Кутузов), «Темп» обыграл «Динамо-Барнаул» (2:1, один мяч забил Сычев), «Амкал» в серии послематчевых 11-метровых оказался сильнее красногорского «Зоркого» (1:1, 8:7 по пенальти), а «СтавАгроСоюз» (Ивановское, Ставропольский край) переиграл «Ессентуки» со счетом 3:0. Единственный любительский клуб, который начнет борьбу в турнире со стадии 1/128, — это «Жасмин».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *