Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков заявил, что не исключает любое развитие событий в вопросе перестановок на тренерском мостике. «Чемпионат» ранее сообщил, что Юран, которого уволили из клуба 10 августа, — основной кандидат на пост тренера Читайте нас в Новости Новости Сергей Юран Сергей Юран (Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press)

Член наблюдательного совета футбольного клуба «Химки» и депутат Госдумы Роман Терюшков прокомментировал информацию о том, что Сергей Юран в скором времени может вернуться в команду в качестве главного тренера.

«Исключать ничего не буду. В среду у нас совет учредителей, будем анализировать ситуацию и состояние, в котором оказалась команда. Потом будем принимать какие-то решения. Никакой конкретики, тем более по персоналиям, сейчас нет», — цитирует Терюшкова «Чемпионат».

Вечером 29 августа «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что Сергей Юран — основной кандидат на пост главного тренера «Химок» в случае отставки Николая Писарева. «Вопрос возвращения Юрана прорабатывается руководством «Химок», — сказал собеседник портала.

Писарев сменил Юрана на посту главного тренера «Химок» 10 августа. При новом главном тренере подмосковная команда потерпела три поражения: дома от «Ахмата» (1:3) и «Локомотива» (0:3), а также в гостях от «Сочи» (1:4). При Юране команда в четырех стартовых турах чемпионата набрала семь очков и шла в верхней части турнирной таблицы.

В «Химках» допустили увольнение недавно назначенного главного тренера Футбол Николай Писарев

Журналист Иван Карпов писал со ссылкой на несколько несвязанных друг с другом источников, что причиной увольнения Юрана стала попытка организовать договорной матч с «Ростовом» в конце прошлого сезона. Терюшков назвал эту информацию глупостью. Сам Юран прокомментировал обвинения так: «Полная чушь». Генеральный директор «Химок» Дмитрий Ульянов завил, что причина ухода Юрана крылась в нескольких ключевых вопросах, касающихся развития клуба, по которым у руководящего состава и главного тренера были расхождения.

В случае, если Юран вернется в «Химки», то это будет его четвертое пришествие в команду в качестве главного тренера. Впервые специалист возглавил клуб в 2008 году (тогда команда под его руководством сохранила прописку в Российской премьер-лиге (РПЛ). В 2020-м Юран помог клубу завоевать путевку в высший дивизион. В третий раз Юран возглавил «Химки» в феврале этого года, за три дня до старта весенней части сезона 2021/22. На тот момент команда с 14 очками в 18 матчах шла на последнем месте в таблице. По итогам сезона «Химки» сохранили прописку в РПЛ, в стыковых матчах переиграв «СКА-Хабаровск» (0:1, 3:0).

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *