Усман Нурмагомедов 18 ноября сразится с 36-летним бразильцем Патрики Фрейре за титул чемпиона Bellator в легком весе. Россиянин пока не потерпел и одного поражения в карьере, тогда как на счету его оппонента десять неудач Читайте нас в Новости Новости Усман Нурмагомедов Усман Нурмагомедов (Фото: Пресс-служба Bellator / ТАСС)

Российский боец смешанного стиля Усман Нурмагомедов проведет бой за пояс чемпиона Bellator в легком весе. Об этом сообщила пресс-служба промоушена.

Его соперником будет чемпион в этой весовой категории Патрики Фрейре. Для 36-летнего бразильца защита пояса станет первой. Фрейре получил звание чемпиона в ноябре прошлого года в бою против ирландца Питера Куилли.

24-летний Нурмагомедов, который в конце июля возглавил рейтинг Bellator в легком весе, одержал за карьеру 15 побед и ни разу не проигрывал. На счету Фрейре 24 победы и 10 поражений. Поединок Нурмагомедова и Фрейре пройдет 18 ноября в рамках турнирах Bellator 288 в Чикаго.

Усман Нурмагомедов — двоюродный брат бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Усман дебютировал в Bellator в сентябре 2020 года и с тех пор одержал четыре победы.

Непобежденный брат Нурмагомедова занял первое место в рейтинге Bellator Единоборства Усман Нурмагомедов

Главным событием Bellator 288 станет бой с участием еще одного россиянина — Вадима Немкова. Действующий чемпион в полутяжелом весе проведет повторный поединок против американца Кори Андерсона. Их предыдущий бой прошел 16 апреля в рамках финала Гран-при Bellator в Сан-Хосе и был признан несостоявшимся после того, как американец рассек головой бровь россиянина в третьем раунде.

30-летний Немков, который дважды защитил чемпионский пояс Bellator, одержал за карьеру 14 побед при двух поражениях. 32-летний Андерсон имеет в послужном списке 16 побед при пяти поражениях.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *