Депутат Госдумы Терюшков заявил, что, если Арсен Захарян перейдет из «Динамо» в «Челси», это будет «сродни предательству». «Для адекватного человека эти слова вызывают недоумение», — ответил на это Карпин Читайте нас в Новости Новости Арсен Захарян Арсен Захарян (Фото: Global Look Press)

Полузащитнику московского «Динамо» и сборной России Арсену Захаряну необходимо уезжать в Английскую премьер-лигу (АПЛ), если такая возможность ему предоставится. Об этом «РБК Спорт» заявил тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин.

«С Терюшковым и его сомнительными заявлениями уже давно все понятно. Очень странная позиция. Для любого адекватного человека его слова вызовут недоумение. Все наши спортсмены, которые уже находятся в других странах, тоже предатели? Если у Захаряна есть возможность играть в таком солидном чемпионате, тем более в таком молодом возрасте — нужно уезжать», — сказал Карпин.

В сборной Армении сочли переход Захаряна в АПЛ попыткой спасти карьеру Футбол Арсен Захарян

На прошлой неделе стало известно, что лондонский «Челси» прислал в «Динамо» предложение о трансфере Захаряна. Отступные в контракте 19-летнего футболиста для европейских клубов составляют €15 млн.

Депутат Госдумы Роман Терюшков, комментируя эту новость, заявил, что игрок в случае отъезда в Лондон станет «политической разменной фигурой». «Ехать и выступать в Англию сейчас сродни предательству. Мы говорим о спортивном суверенитете России», — сказал депутат в эфире «Матч ТВ».

Захарян на юношеском уровне выступал за «Крылья Советов», академию им. Коноплева и московское «Динамо». За основную команду «Динамо» футболист дебютировал в 2020 году. С тех пор он провел 53 матча, в которых забил 13 голов и сделал 16 результативных передач. По итогам прошлого сезона полузащитник был признан лучшим молодым игроком по версии РФС. В 2021 году он получил премию «Первая пятерка» лучшему молодому игроку РПЛ. На счету Захаряна четыре матча за сборную России.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *