Касаткина, победившая в августе на двух турнирах WTA, в первом круге US Open в трех сетах уступила британке Дарт и завершила выступление на турнире Читайте нас в Новости Новости Дарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: Harry How/Getty Images)

Девятая ракетка мира россиянка Дарья Касаткина проиграла на старте заключительного в сезоне турнира «Большого шлема» US Open, который проходит в Нью-Йорке.

В первом раунде Касаткина встречалась с британкой Хэрриет Дарт (88-й номер мирового рейтинга) и уступила со счетом 6:7 (8:10), 6:1, 3:6. Касаткина сделала один эйс против четырех у соперницы, допустила девять двойных ошибок и реализовала девять из 18 брейк-пойнтов.

Теннисистки провели на корте два с половиной часа.

Дарт в следующем круге сыграет с венгеркой Далмой Галфи.

Касаткина в августе выиграла два турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) — в американском Сан-Хосе и канадском Гранби, 29 августа россиянка вернулась на рекордное для нее девятое место в рейтинге и поднялась в топ-3 чемпионской гонки.

В 2021 году Касаткина дошла на US Open до третьего круга.

Третья ракетка России на старте US Open разгромил уроженца Киева Теннис Карен Хачанов

Результаты других россиянок в первом круге: Людмила Самсонова победила чешку Сару Бейлек (6:3, 6:1), Евгения Родина — итальянку Мартину Тревизан (7:5, 6:1), Вероника Кудерметова — хорватку Донну Векич (7:5, 6:3), Анна Калинская — шведку Ребекку Петерсон (6:4, 6:3). Камилла Рахимова уступила француженке Каролине Гарсии (2:6, 4:6), а Элина Аванесян проиграла сербке Александре Крунич (4:6, 4:6).