Елена Веснина считает, что Дарья Касаткина не сумела показать «свой теннис» на турнире «Большого шлема» US Open из-за отсутствия времени для восстановления после последнего турнира в Канаде Читайте нас в Новости Новости Дарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: Джулиан Финни/Getty Images)

Первая ракетка России Дарья Касаткина проиграла на старте турнира US Open 88-й ракетке мира Хэрриет Дарт из-за того, что россиянка не успела восстановиться после турнира в Канаде. Такое мнение «РБК Спорт» высказала олимпийская чемпионка Елена Веснина.

«Дарья только выиграла турнир на прошлой неделе в Канаде и, возможно, не успела восстановиться и перестроиться к другим условиям в Нью-Йорке, ведь обычно стараются приезжать заранее, чтобы привыкнуть к атмосфере и кортам. Ей не хватило пару дней. Дарья не успела восстановиться, чтобы показать свой теннис. Был бы у нее хотя бы день в запасе на восстановление, все бы сложилось по-другому», — сказала Веснина.

Касаткина проиграла 88-й ракетке мира на старте US Open Теннис Дарья Касаткина

Олимпийская чемпионка отметила, что Касаткина всегда хорошо настраивается на своих соперниц. «Турниры «Большого шлема» всегда отличаются от всех остальных турниров, особенно первые матчи — они очень нервозные. О недооценке соперника нельзя говорить, потому что Даша всегда настраивается на своих соперниц, она в этом плане молодец. Это первые круги, и все сенсации происходят в этих раундах», — отметила она.

Девятая ракетка мира россиянка Дарья Касаткина проиграла на старте заключительного в сезоне турнира «Большого шлема» US Open, который проходит в Нью-Йорке.

Касаткина в августе выиграла два турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) — в американском Сан-Хосе и канадском Гранби, 29 августа россиянка вернулась на рекордное для нее девятое место в рейтинге и поднялась в топ-3 чемпионской гонки. В 2021 году Касаткина дошла на US Open до третьего круга.

US Open проходит в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября. Организаторы US Open объявили об очередном рекорде по размеру призовых — $60 млн.