Российская фигуристка Мухаметзянова завершила карьеру в 18 лет Мать Дианы Мухаметзяновой рассказала, что та за время карьеры пережила много «эмоционального насилия» и «выплакала море слез». Фигуристка стала серебряным призером юношеских Олимпийских игр 2020 года в парном катании с Ильей Мироновым Читайте нас в Новости Новости Диана Мухаметзянова и Илья Миронов Диана Мухаметзянова и Илья Миронов (Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Российская фигуристка Диана Мухаметзянова завершила карьеру. Об этом в своем Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена) сообщила мать 18-летней спортсменки Эльмира Мухаметзянова.

«Да, моя дочь Диана уходит из спорта! Это ее личное осознанное решение, которое я принимаю и уважаю. Точка невозврата! Дальше пути нет! Эмоциональное насилие действительно было, его было много в спортивной жизни моего ребенка, море слез выплакала Диана, только она одна знает, чего ей это стоило. Но этот путь прекрасен и сложен одновременно. Диана навсегда вписала свое имя в историю юниорского мирового фигурного катания‼️» — написала Эльмира Мухаметзянова.

Алена Косторная заявила о нежелании завершать карьеру в ближайшее время Фигурное катание Фото:Maja Hitij/Getty Images

Мухаметзянова выступала в парном катании. Вместе с Ильей Мироновым она стала серебряным призером юношеских Олимпийских игр 2020 года и серебряным призером финала Гран-при среди юниоров сезона 2019/20. После расставания с Мироновым она несколько стартов провела с Владиславом Антонышевым, но дуэт просуществовал недолго.

В конце прошлого года фигуристка со скандалом ушла из группы Нины Мозер. Мухаметзянова рассказала, что из-за появившихся в связи с пубертатом проблем с весом тренер не давала ей никаких шансов, а вскоре и вовсе «поставила крест».

Мухаметзянова стала заниматься с группой тренера Павла Слюсаренко, одновременно ведя поиски партнера. В начале июля стало известно, что они прекратили сотрудничество.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *