Ранее подобные решения приняли хоккейные федерации Финляндии и Чехии Читайте нас в Новости Новости Фото: Joel Marklund / Global Look Press Фото: Joel Marklund / Global Look Press

Шведская хоккейная ассоциация приняла решение не приглашать в национальную сборную игроков из клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом говорится в заявлении организации, опубликованном в издании Expressen. Решение действует до дальнейшего уведомления.

Согласно данным на официальном сайте КХЛ, в клубах лиги зарегистрировано четыре игрока из Швеции, двое из них выступают за московский ЦСКА. В летнее межсезонье шведский форвард Якоб Лилья пополнил состав московского «Динамо».

Ранее руководство Чешской хоккейной ассоциации приняло аналогичное решение в отношении хоккеистов, которые за последние полгода подписали контракты с клубами КХЛ. Такие же запреты ввели в Латвии и Финляндии.

Сборная Чехия отказалась от игроков из КХЛ Хоккей Фото:Devlin / Getty Images

После начала боевых действий на Украине сборные России и Белоруссии были отстранены от международных соревнований, в том числе от прошедшего в мае в Финляндии чемпионата мира 2022 года. Также Россию лишили чемпионата мира и молодежного мирового первенства 2023 года.

Международная федерация хоккея (IIHF) 20 августа заявила, что не планирует допускать сборные России и Белоруссии до международных соревнований под эгидой организации в 2023 году.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *