Хоккеист «Ак Барса» спросил у подписчиков, летит ли кто в ближайшие дни из Америки в Россию, желательно из Нью-Йорка. «Нужно перевезти клюшки. Напишите в direct», — написал Радулов Читайте нас в Новости Новости Фото: Zuma/ТАСС Фото: Zuma/ТАСС

Форвард клуба КХЛ «Ак Барс» Александр Радулов обратился к своим подписчикам в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена) с просьбой помочь перевезти клюшки из США. Об этом сообщает «Чемпионат».

«Дорогие подписчики! Кто в ближайшие дни летит из Америки, желательно из Нью-Йорка в Россию?! Нужно перевезти клюшки. Напишите в direct», — написал хоккеист в сторис, которая сейчас уже недоступна.

Импортозамещение в хоккее. Смогут ли в России заменить Bauer и ССМ Хоккей Фото:Getty Images

Форвард в течение последних семи лет выступал в НХЛ. В это межсезонье хоккеист подписал контракт с «Ак Барсом». В минувшем сезоне Радулов забросил четыре шайбы и сделал 18 передач в 74 играх за «Даллас Старз».

Нападающий выиграл два чемпионата мира в составе сборной России (2008, 2009 годы) и Кубок Гагарина с «Салаватом Юлаевым» в 2011-м.

В марте Россия из-за санкций столкнулась с дефицитом и резким повышением цен на хоккейную экипировку. Ее основными поставщиками являются североамериканские бренды Bauer, CCM и Warrior. Bauer объявил о приостановке поставок в Россию, продукции Warrior не было уже в прошлом сезоне, а CCM отказался сотрудничать с российскими звездами НХЛ.

Цены просто космос. Почему хоккей в России рискует стать недоступным Хоккей Фото:Getty Images

В августе форвард ярославского «Локомотива» Егор Коршков жаловался на то, что в России наблюдаются серьезные проблемы с обеспечением хоккейной экипировки. «Подарю ли клюшку болельщикам, если попросят? В нынешней ситуации нет, с этим проблема. У меня у самого осталось две клюшки. Мы ждем, когда придут. Ждем к сезону. В связи с такой ситуацией в стране, что с экипировкой проблемы, пусть болельщики не обижаются, если получают от кого-то отказ», — говорил хоккеист.

Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *