Нанявшая Турсунова чемпионка US Open не смогла защитить титул, вылетев в первом круге Эмма Радукану, начавшая сотрудничать с российским тренером в июле, на старте US Open проиграла в двух сетах Ализе Корне. После этого британка заявила, что перед ней теперь «чистый лист» Читайте нас в Новости Новости Эмма Радукану Эмма Радукану (Фото: Julian Finney/Getty Images)

Британская теннисистка, победительница US Open 2021 года Эмма Радукану не смогла защитить титул на турнире в Нью-Йорке, проиграв уже в первом круге француженке Ализе Корне.

Радукану, получившая на турнире 11-й номер посева, уступила Корне за 1 час 42 минуты со счетом 3:6, 3:6. 19-летняя британка сделала два эйса против одного у соперницы, допустила на семь двойных ошибок меньше и реализовала четыре из шести брейк-пойнтов, но в итоге проиграла.

После матча британка заявила, что очень разочарована результатом. «Мне очень жаль уезжать отсюда. Наверное, это мой самый любимый турнир. Но в то же время я рада, потому что передо мной теперь чистый лист. Я упаду в рейтинге. Потом поднимусь обратно наверх», — сказала Радукану.

Михаил Южный будет тренировать канадского теннисиста на US Open Теннис Михаил Южный

В июле теннисистка начала сотрудничать с российским тренером Дмитрием Турсуновым. По ее словам, она «действительно проделала хорошую работу в последние шесть недель», но о дальнейшей работе с россиянином пока не думала.

Ранее с турнира вылетела первая ракетка России Дарья Касаткина, проиграв на старте 88-му номеру рейтинга WTA, британке Хэрриет Дарт.

Также не смогла пробиться во второй круг уроженка Москвы, представляющая Казахстан, чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина. Она проиграла француженке Кларе Бюрель, пробившейся через квалификацию, со счетом 4:6, 4:6.