В предстоящем сезоне плей-офф пройдет в прежнем формате — в финале Кубка Гагарина сыграют лучшие команды Западной и Восточной конференции Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не будет менять формат плей-офф в предстоящем сезоне. Об этом сообщается на сайте лиги.

В сезоне 2022/23 плей-офф пройдет в прежнем формате, когда в финале Кубка Гагарина сыграют лучшие команды Западной и Восточной конференции. Данный формат используется в лиге с сезона 2009/10.

Платежная система «Мир» стала партнером КХЛ Хоккей Фото: Роман Пименов/ТАСС

Отмечается, что вопрос об изменении формата проведения плей-офф КХЛ начиная с сезона 2023/24 будет дорабатываться рабочей группой в течение сезона.

Ранее Федерация хоккея России и КХЛ рассматривали возможность отказа от проведения плей-офф в рамках конференций. «Перекрестный плей-офф вне зависимости от географического разделения лиги станет важным инструментом повышения уровня соревновательности, интенсивности и рейтинга чемпионата КХЛ в глазах болельщиков и спонсоров», — говорили в ФХР.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *