Дочь Денниса Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в истории чемпионата США Тринити Родман будет зарабатывать в «Вашингтон Спирит» $281 тыс. в год, что превышает зарплату звезд сборной США Алекс Морган и Меган Рапино Читайте нас в Новости Фото: Tim Nwachukwu/Getty Images Фото: Tim Nwachukwu/Getty Images

Дочь пятикратного чемпиона НБА Денниса Родмана Тринити стала самой высокооплачиваемой футболисткой в истории североамериканской Национальной женской футбольной лиги (NWSL). Об этом сообщает Yahoo! Sports.

20-летняя Тринити Родман подписала новый четырехлетний контракт с «Вашингтон Спирит» на сумму $1,1 млн. Она будет зарабатывать $281 тыс. в год, что превышает зарплату звезд сборной США Алекс Морган и Меган Рапино, которые получают $250 тыс.

Фото:Leon Bennett/Getty Images Фото: Leon Bennett/Getty Images

Родман в 18 лет стала самой молодой футболисткой, которую выбрали на драфте NWSL. По итогам своего первого сезона в лиге в 2021 году она была признана лучшими новичком NWSL и попала в символическую сборную NWSL.

В сборной США она дебютировала в феврале 2022 года. Всего на счету нападающей семь матчей и два гола в национальной команде.

В августе этого года Родман вошла в число номинантов на женский «Золотой мяч».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *