Победивший на Играх-2016 Майкла Фелпса Джозеф Скулинг заявил, что «поддался минутной слабости» в трудный период после смерти отца и употребил марихуану, получив отпуск в армии. Минобороны пообещало его больше не отпускать на тренировки и турниры Читайте нас в Новости Джозеф Скулинг Джозеф Скулинг (Фото: Adam Pretty/Getty Images)

Единственный в истории Сингапура олимпийский чемпион, пловец Джозеф Скулинг заявил, что употреблял марихуану во время отпуска от службы в армии, который ему предоставили для участия в Играх Юго-Восточной Азии. Об этом сообщает Inside The Games.

Скулинг с января проходит обязательную военную службу, в мае он получил отпуск для участия в соревнованиях в Ханое, на которых выиграл два золота и бронзу. При этом в допинг-пробах пловца каннабис обнаружен не был.

Как сообщил Спортивный совет Сингапура, дело в отношении Скулинга и пловчихи Аманды Лим расследовало Центральное бюро по борьбе с наркотиками. Обоим вынесли предупреждение, при этом Скулингу предстоит сдавать анализы мочи под наблюдением в рамках реабилитации.

Министерство обороны заявило, что больше не предоставит 27-летнему спортсмену перерывов для тренировок и соревнований до конца службы в январе 2024 года. Это означает, что чемпиону Игр-2016 останется всего полгода для подготовки к Олимпиаде в Париже.

Защита баскетболистки Грайнер заявила, что каннабис ей прописал врач Баскетбол Бриттни Грайнер

Также к спортсменам может применить санкции Спортивный совет Сингапура, поскольку они получают от него финансирование.

Скулинг принес извинения. Он заявил, что «поддался минутной слабости после очень тяжелого периода жизни». В ноябре пловец потерял отца.

Скулинг в Рио-де-Жанейро победил на 100-метровке баттерфляем. Серебро получили сразу три спортсмена — Майкл Фелпс (США), Ласло Чех (Венгрия) и Чад ле Кло (ЮАР).

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *