По словам агента, «Арис» и «Фиорентина» в случае достижения договоренности будут совместно платить зарплату Кокорину. Тренер «Ариса» заявил, что российским форвардом интересуются и другие клубы Читайте нас в Новости Александр Кокорин (слева) Александр Кокорин (слева) (Фото: Gabriele Maltinti/Getty Images)

Российский футболист «Фиорентины» Александр Кокорин отправился на переговоры с кипрским клубом «Арис», который выразил заинтересованность в его аренде. Об этом «РИА Новости» сообщил агент Кокорина Тимофей Бердышев.

«Арис» интересуется Сашей, речь об аренде. Кто будет платить зарплату? Совместно («Арис» и «Фиорентина»). Он сейчас летит на Кипр», — сказал Бердышев.

По словам агента, Кокориным интересуются «несколько клубов», но не стал их называть. Бердышев отметил, что у Кокорина «настроение нормальное» и он «настроен на работу на тренировках и игры».

Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский подтвердил «РБ Спорт», что Кокориным на Кипре интересуется не только его клуб. «К нему есть интерес не только у нас, но и у других клубов. <…> Но я не люблю заранее говорить что-то. Давайте дождемся официальных новостей», — сказал тренер.

Кипрский клуб сделал предложение «Фиорентине» по аренде Кокорина Футбол Фото:Gabriele Maltinti/Getty Images

Кокорин стал игроком «Фиорентины» в январе 2021 года, но с тех пор провел за команду только 11 матчей и не забил ни одного мяча.

Контракт 31-летнего форварда действует до лета 2024 года.

«Арис» по итогам прошлого сезона стал четвертым в чемпионате Кипра и заработал путевку в квалификацию Лиги Европы, где проиграл «Маккаби» из Тель-Авива.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *