Мухаметзянова рассказала, что в последнее время перестала ощущать радость от занятий спортом, тренировалась через силу и плакала после занятий Читайте нас в Новости Диана Мухаметзянова (слева) Диана Мухаметзянова (слева) (Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Серебряный призер юношеских Олимпийских игр в парном катании 18-летняя Диана Мухаметзянова заявила «Матч ТВ», что решила завершить карьеру, потому что спорт перестал занимать в ее сердце первое место и тренировки давались с трудом.

«В середине апреля вся команда ушла в отпуск почти на месяц. Это был первый в моей жизни такой длительный отдых. В поезде (в Пермь после отпуска) поняла, что прежнего энтузиазма уже нет. Возвращаться к тренировкам и вообще заниматься спортом совершенно расхотелось. Откаталась дней десять, но было очень тяжело. Я прям шла на тренировку через силу, плакала до и после каждого занятия», — сказала Мухаметзянова.

По словам спортсменки, «спорт перестал занимать в сердце первое место». «Прыгала и чувствовала, что не ощущаю никакой радости, как раньше. С каждым днем становилось тяжелее», — добавила Мухаметзянова.

Российская фигуристка завершила карьеру в 18 лет Фигурное катание Диана Мухаметзянова и Илья Миронов

Мать Мухаметзяновой 30 августа рассказала, что та за время карьеры пережила много «эмоционального насилия» и «выплакала море слез».

Фигуристка отметила, что постоянно сталкивалась с критикой тренеров, потому что «всегда была крупненькой». По ее словам, она всю карьеру боролась с весом и только в группе Павла Слюсаренко «не было насилия» из-за «200–300 лишних граммов».

Мухаметзянова в паре с Ильей Мироновым стала серебряным призером юношеских Олимпийских игр 2020 года и серебряным призером финала Гран-при среди юниоров сезона 2019/20. После расставания с Мироновым она несколько стартов провела с Владиславом Антонышевым, но дуэт просуществовал недолго. В начале июля Мухаметзянова покинула группу Слюсаренко.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *