Исследование показало, что сражающиеся с раком вирусы способны укрепить иммунный ответ организма. К такому выводу пришли учёные из Университета Техаса. 

Может ли вирус помочь организму сражаться с раком и укрепить иммунную систему? Новое исследование предполагает, что иммунитет организма против рака можно усилить с помощью так называемых онколитических вирусов. Это вирусы, которые избирательно воздействуют на раковые клетки и убивают их, не затрагивая нормальные клетки. В исследовании отмечается, что эти вирусы также увеличивают способность иммунной системы распознавать и уничтожать опухоли. 

Четверка продуктов, которые легко укрепят иммунитет

Учёные долго теоретически обсуждали возможности онколитической вирусотерапии, а конкретные исследования в этой области начались только в 1960-е годы. В последнее время было проведено несколько экспериментов, в ходе которых различные вирусы использовали для лечения рака. И вот теперь в эксперименте испытывался миксомавирус. Было установлено, что инфицированные им клетки приводят к гибели раковые клетки.

Устаревший препарат для ВИЧ-инфицированных подтвердил свои противораковые свойства

Обнаружена неожиданная синергия между клетками и миксомавирусами в деле усиления аутоза отдельных опухолевых клеток, что благотворно воздействует на избавление организма от рака. Аутоз — форма разрушения клеток, которая очень полезна при твёрдых опухолях, считающихся устойчивыми к лечению. Миксомавирус может нацеливаться и убивать раковые клетки напрямую, но использование оснащенных вирусом Т-клеток было более эффективно, поскольку они уничтожали и раковые клетки в непосредственной близости от целевых клеток. Происходил так называемый процесс «убийства свидетелей».

Университет Техаса

Медицина

публичный университет штата в городе Остине (Техас, США) и главный в системе техасского университета

Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *