Кокорин перешел из «Фиорентины» в кипрский клуб «Арис» «Фиорентина» отдала российского форварда в аренду в «Арис». Кокорин выступал за итальянский клуб с января 2021 года, но за это время провел лишь 11 матчей и не забил ни одного мяча Читайте нас в Новости Фото: Francesco Pecoraro/Getty Images Фото: Francesco Pecoraro/Getty Images

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин перешел в «Арис» из Лимасола. Об этом сообщается на сайте итальянского клуба.

Форвард был отдан кипрскому клубу в аренду. Других подробностей соглашения не уточняется.

Агент Кокорина Тимофей Бердышев ранее говорил, что «Арис» и «Фиорентина» в случае достижения договоренности будут совместно платить зарплату Кокорину.

Кокорин выступал за «Фиорентину» с января 2021 года, он перешел в итальянский клуб из «Спартака». За это время он провел лишь 11 матчей и не забил ни одного мяча. Контракт 31-летнего форварда действует до лета 2024 года.

Кокорин оценил свое положение в «Фиорентине» фразой «у меня все хорошо» Футбол Александр Кокорин

В этом сезоне «Фиорентина» не включила форварда в заявку на чемпионат Италии и Лигу Европы.

«Арис» по итогам прошлого сезона стал четвертым в чемпионате Кипра и заработал путевку в квалификацию Лиги Европы, где проиграл «Маккаби» из Тель-Авива.

Владельцем и президентом «Ариса» с 2020 года является ведущий бизнес на Кипре предприниматель из Белоруссии Владимир Федоров. Главным тренером клуба является белорусский специалист Алексей Шпилевский, который до этого возглавлял клуб второго дивизиона чемпионата Германии «Эрцгебирге». У сайта «Ариса» даже есть версия на русском языке.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *