36-летнего голкипера заменил дебютант «Локомотива» Андрей Савин Читайте нас в Новости Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press

Вратарь московского футбольного клуба «Локомотив» Маринато Гилерме получил травму в выездном матче первого тура группового этапа Фонбет Кубка России против «Пари Нижний Новгород». 36-летний голкипер покинул поле на 32-й минуте, уступив место дебютанту Андрею Савину.

Матч с «Пари НН» стал для Гилерме первым в текущем сезоне. Все семь туров Российской премьер-лиги место в воротах занимал 18-летний Даниил Худяков.

После первого тайма впереди нижегородцы — 1:0.

«Локомотив» подписал новый контракт с Гилерме Футбол Маринато Гилерме

Гилерме пришел в «Локомотив» в 2007 году, однако дебютировал в основном составе лишь 12 июля 2009 года. В общей сложности голкипер провел за «Локомотив» 377 матчей и по этому показателю занимает третье место в истории, уступая только Владимиру Маминову (400 игр) и Дмитрию Лоськову (421).

В составе «Локомотива» Гилерме становился чемпионом России, дважды завоевывал серебряные и бронзовые медали, четыре раза выигрывал Кубок России и один раз — Суперкубок.

В ноябре 2015 года Гилерме получил гражданство России, а в марте 2016-го был приглашен в национальную сборную. С тех пор он провел за российскую команду 19 матчей, в которых пропустил 17 голов. В последний раз Гилерме сыграл за национальную команду в сентябре прошлого года.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *