По информации издания, «синие» были готовы купить игрока за £12,6 млн, однако их приобретение было бы немедленно заблокировано Читайте нас в Новости Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Лондонский футбольный клуб «Челси» не сможет купить полузащитника московского «Динамо» Арсена Захаряна из-за санкции. Об этом сообщает Evening Standard.

По информации издания, «синие» были готовы купить игрока за £12,6 млн, однако их приобретение было бы немедленно заблокировано из-за различных ограничений, появившихся в последние полгода. Это касается возможных санкций как со стороны Английской премьер-лиги, так и из-за проблем с оплатой трансфера.

В то де время «Челси» отказался от приобретения 21-летнего вингера «Эвертона» Энтони Гордона. Это произошло после того, как «ириски» отвергли предложение в £45 млн.

Капелло оценил шансы Захаряна повторить успех Аршавина в АПЛ Футбол Андрей Аршавин

О том, что «Челси» прислал в «Динамо» предложение о трансфере Захаряна, стало известно 25 августа. «Спорт-Экспресс» писал, что отступные в контракте 19-летнего футболиста для европейских клубов составляют €15 млн. Агент полузащитника Павел Андреев подтвердил интерес «Челси» к своему клиенту.

26 августа Андреев заявил «РБК Спорт», что «Челси» перешел к финальной стадии согласования контракта с Захаряном.

Захарян родился в Самаре. На юношеском уровне выступал за «Крылья Советов», академию им. Коноплева и московское «Динамо». Профессиональную карьеру начал в столичном клубе в 2020 году. С тех пор провел за «Динамо» 53 матча, в которых забил 13 голов и сделал 16 результативных передач. За сборную России 19-летний хавбек провел четыре матча, в прошлом году был признан лучшим молодым футболистом страны.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *