Норвежский форвард «Манчестер Сити» за первые пять матчей в Английской премьер-лиге забил уже девять мячей. По этому показателю он превзошел достижение Мики Куинна и Серхио Агуэро, у которых было по восемь голов Читайте нас в Новости Фото: Darren Staples / Global Look Press Фото: Darren Staples / Global Look Press

Нападающий футбольного клуба «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Ноттингем Форест» оформил хет-трик уже к 38-й минуте. Таким образом, норвежский форвард забил уже девять мячей в стартовавшем чемпионате и по этому показателю установил новый рекорд АПЛ.

Предыдущее достижение принадлежало Серхио Агуэро из «Манчестер Сити» и Мики Куинну, который выступал за «Ньюкасл» в 1989–1992 годах.

Холланд сделал уже второй хет-трик подряд — в минувший уик-энд он отправил три мяча в ворота «Кристал Пэлас».

Холанд стал вторым игроком в истории «Манчестер Сити», оформившим дубль в дебютном матче АПЛ. Ранее это достижение покорялось лишь Серхио Агуэро в 2011 году.

Согласно данным Transfermarkt, сейчас Холанд является вторым футболистом по дороговизне в мире. Его стоимость оценивается в €150 млн. Дороже, по подсчетам портала, стоит только нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *