«Ростов» победил на своем поле «Динамо» в кубковом матче. Победу ростовчанам принес дубль нападающего Егора Голенкова. Это поражение стало для «бело-голубых» первым в сезоне Читайте нас в Новости Фото: Эрик Романенко / ТАСС Фото: Эрик Романенко / ТАСС

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче первого тура группового этапа Фонбет Кубка России победил московское «Динамо». Встреча закончилась со счетом 2:0.

В составе ростовчан дублем отметился нападающий Егор Голенков. На 23-й минуте он реализовал пенальти, а на 43-й — забил с игры.

Это поражение стало для «бело-голубых» первым в сезоне.

Игра в Ростове-на-Дону оказалась шестой из семи встреч игрового дня группового этапа, которая завершилась со счетом 2:0. С аналогичным счетом «Краснодар» победил «Химки», ЦСКА — «Торпедо», «Зенит» — «Факел», «Урал» — «Сочи» и «Пари НН» — «Локомотив».

В другом матче грозненский «Ахмат» победил дома «Оренбург» со счетом 3:1. У грозненцев отличились Кирилл Фольмер (26-я минута), Лечи Садулаев (32-я) и Владимир Ильин (51-я). Гол «Оренбурга» записал на свой счет Владимир Сычевой (77-я).

Во втором туре команда Валерия Карпина 14 сентября примет «Оренбург», а «Динамо» днем ранее сыграет на своем поле с «Ахматом».