Подопечные Юргена Клоппа в матче пятого тура АПЛ в последний момент обыграли «Ньюкасл», рекордные голы Эрлинга Холанда принесли «Манчестер Сити» победу над «Ноттингем Форрест», а «Арсенал» одержал пятую победу подряд Читайте нас в Новости Фото:  Xin Hua / Global Look Press Фото: Xin Hua / Global Look Press

Футбольный клуб «Ливерпуль» в домашнем матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) победил «Ньюкасл». Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет на 38-й минуте открыл нападающий гостей Александер Исак. Ответный гол на 61-й минуте записал на свой счет форвард «Ливерпуля» Роберто Фирмино. Победу «Ливерпулю» принес Фабиу Карвалью, поразивший ворота на 90+8 минуте.

Эта победы позволила «Ливерпулю» набрать восемь очков и подняться с 11-е на 5-е место.

В другом матче «Манчестер Сити» разгромил со счетом 6:0 «Ноттингем Форрест». Три гола манкунианцев забил норвежский форвард Эрлинг Холанд, который забил уже девятый гол в пяти матчах и тем самым установил рекорд результативности АПЛ.

Лидирующий в чемпионате лондонский «Арсенал» одержал пятую подряд над «Астон Виллой» (2:1) и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

В шестом туре 3 сентября состоится ливерпульское дерби «Эвертон» — «Ливерпуль».