По словам президента КХЛ Алексея Морозова, представители «Йокерита» и рижского «Динамо» Яри Курри и Юрис Савицкис уже заявили о том, что покинут совет директоров лиги. Его новый состав выберут 13 сентября Читайте нас в Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Яри Курри и Юрис Савицкис, представлявшие в совете директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Йокерит» и рижское «Динамо», написали заявления об уходе с 13 сентября. Об этом в интервью «РБК Спорт» рассказал президент КХЛ Алексей Морозов.

Алексей Морозов — РБК: «Теперь в КХЛ все будут жить по-другому» Хоккей Фото:пресс-служба КХЛ

Ранее «Йокерит» и «Динамо» вышли из состава участников КХЛ. Однако никакой официальной информации о судьбе членов совета директоров лиги Курри и Савицкисе не поступало.

«Они уже написали заявления о выходе, — сообщил Морозов. — 13 сентября пройдет собрание учредителей лиги, где будет выбран новый состав совета директоров».

КХЛ отказалась от введения нового формата плей-офф в предстоящем сезоне Хоккей Фото:Global Look Press

«Йокерит» выступал в КХЛ с 2014 года. Команда неизменно выходила в плей-офф, но не могла пройти дальше второго раунда.

«Динамо» играло в КХЛ с момента основания в 2008 году. В первых четырех сезонах команда попадала в число участников Кубка Гагарина, но затем стала аутсайдером. За следующие 10 сезонов — один выход в плей-офф (в 2014 году). Чаще всего «Динамо» занимало одно из последних мест.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *