Самсонова выбила с US Open прошлогоднюю финалистку турнира Самсонова переиграла канадку Фернандес в двух сетах и в 1/16 финала встретится с сербкой Крунич Читайте нас в Новости Людмила Самсонова Людмила Самсонова (Фото: Patrick Smith/Getty Images)

Российская теннисистка Людмила Самсонова победила 14-ю ракетку мира канадку Лейлу Фернандес во втором круге US Open, который проходит в Нью-Йорке.

Россиянка за 1 час 45 минут переиграла финалистку прошлогоднего турнира со счетом 6:3, 7:6 (7:3). Самсонова сделала десять эйсов (канадка — три), избежала двойных ошибок, но реализовала только два из 13 брейк-пойнтов.

Следующей соперницей Самсоновой будет сербка Александра Крунич (96-й номер рейтинга WTA).

Серена Уильямс обыграла вторую ракетку мира и вышла в третий круг US Open Теннис Фото:Al Bello/Getty Images

Самсоновой 23 года, в текущем сезоне она выиграла два турнира WTA и заработала более $500 тыс. призовых. В настоящее время занимает 35-е место в мировом рейтинге.