Борец Эллис Коулман, получивший прозвище «Белка-летяга» за использование необычного приема, использовал БАД со стероидом с разрешения помощника врача, не убедившись в его компетентности Читайте нас в Новости Эллис Коулман Эллис Коулман (Фото: Matthew Stockman/Getty Images)

Пятикратный чемпион США по борьбе, участник Олимпиады в Лондоне Эллис Коулман отстранен на два года после обнаружения в его допинг-пробе запрещенного стероида, сообщается на сайте Антидопингового агентства США (USADA).

Коулман использовал пищевую добавку, на упаковке которой было указано, что она содержит дегидроэпиандростерон (DHEA). Cпортсмен спросил у помощника военного врача, может ли он использовать этот препарат, и получил положительный ответ. При этом борец не убедился в том, что специалист разбирается в антидопинговых правилах, и сам не перепроверил информацию.

USADA отмечает, что ранее предоставило борцу необходимое антидопинговое образование, поэтому его вина в нарушении правил признана значительной.

Коулман сдал положительную пробу в декабре 2021 года, срок его дисквалификации отсчитывается с 28 февраля 2022-го.

Чемпион ОИ с чистой допинг-пробой признался в употреблении наркотиков Другие Джозеф Скулинг

Коулман — пятикратный чемпион США в весовой категории до 67 кг. В 2011 году он получил известность и прозвище «Белка-летяга» благодаря необычному приему — он делал кувырок через плечи соперника с последующим тейкдауном.

Видео: DeadlyMaddawg31

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *