У многих никак не получается похудеть. Врач-диетолог, телеведущий, автор системы похудения «5:2» Майкл Мосли назвал три группы продуктов, которые нужно исключить, чтобы вернуть или сохранить стройность.

— Сократите потребление сахара, лакомств и десертов. Это большинство сухих завтраков, в которых обычно много сахара, а также большинство готовых смузи. Еще один продукт в списке запрещенных — крахмалистые углеводы. Сведите к минимуму или избегайте хлеба, макарон, картофеля и белого риса, — рассказал диетолог.
Он советует выбирать цельные злаки, включая булгур, цельнозерновую рожь, цельнозерновой ячмень, дикий рис и гречку. Коричневый рис тоже подойдет. Полезны и сытны бобовые, такие как чечевица, фасоль и нут.

Также стоит отказаться от ультраобработанных продуктов.

— Убирайте из своего рациона куриные наггетсы, бургеры, чипсы, пиццу, хот-доги, расфасованные блюда, мороженое массового производства, сладости, чипсы, энергетические батончики, хлебобулочные изделия, печенье, маргарин и практически все, на чем написано «растворимый», — отметил специалист.
По его словам, именно такие продукты «виноваты» в эпидемии ожирения.

Самое здоровое питание, по мнению Мосли, — средиземноморская диета, которая включает в себя цельные злаки, фрукты, овощи, морепродукты, бобовые и орехи. Это лучшая диетой для тех, кто хочет быстро похудеть и при этом оставаться здоровым.

— Это означает больше оливкового масла и орехов, а также много яиц, жирного йогурта, жирной рыбы и овощей. Белок очень насыщает, и вы можете есть много овощей с очень небольшим количеством калорий, — отметил врач.
Что входит в средиземноморскую диету:

  • Оливки и оливковые масла
  • Цельные зерна
  • Очень мало красного мяса
  • Рыба и другие морепродукты
  • Немного сыра, но меньше молока
  • Большое количество овощей
  • Бобы и орехи
  • Красное вино

Известный диетолог рассказал, как похудеть при малоподвижности

Диета Мосли «5:2» стала бестселлером. Он предлагает 5 дней в неделю питаться как обычно, а два дня ограничивать дневную калорийность до 500 калорий. Это способствует похудению с минимальным стрессом для организма. Автор обещает, что в среднем в неделю можно терять от 0,5 до 1 килограмма. 

Доктор Мосли советует желающим похудеть сократить два продукта в своем рационе

Читайте также: Продолжают выпадать: как восстановить волосы после COVID-19. Майкл Мосли Медицина Врач-диетолог, журналист, телеведущий, писатель Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *