Президент Дэйна Уайт UFC назвал пятерку величайших бойцов промоушена и не упомянул непобежденного россиянина Хабиба Нурмагомедова. «РБК Спорт» собрал мнения экспертов о таком решении Уайта Читайте нас в Новости Новости Хабиб Нурмагомедов Хабиб Нурмагомедов (Фото: Официальный сайт UFC)

Александр Шлеменко, Бывший чемпион Bellator в среднем весе

«UFC — коммерческая организация, они как хотят, так и решают, там какая разница, как мы думаем с вами. Может быть, Дэйна Уайт таким образом хочет вернуть Хабиба в UFC, у него же уже были попытки. Поэтому, возможно, это очередная попытка возвращения Хабиба, чтоб он продолжил свою карьеру и заодно попробовал попасть в число величайших бойцов», — сказал Шлеменко.

Константин Цзю, бывший абсолютный чемпион мира по боксу

«Я думаю, что Хабиб сделал определенную историю. Он не просто прошел какой-то путь и остался, он выходил и выигрывал серьезные бои. Поэтому в любом случае оставил большой след в UFC. Не стоит серьезно воспринимать подобные заявления, учитывая, что это мнение одного человека. Я не думаю, что Хабибу стоит как-то реагировать на это. Все что он делал, это в первую очередь для самого себя. Думаю, через какое-то время его фанаты сделают так, чтобы эта ситуация изменилась», — рассказал Цзю.

Глава UFC назвал чеченца потенциальным преемником славы Макгрегора Единоборства Хамзат Чимаев

Сергей Харитонов, боец Bellator

«Это не наше дело, конечно. Сколько людей, столько и мнений. Но я бы точно включил его в этот список. Это отличный боец, как никак. А завершение карьеры — это личное дело Хабиба, за которое его не стоит судить», — заявил Харитонов.

Виталий Минаков, экс-чемпион Bellator в тяжелом весе

«Хабиб получил, защитил пояс и ушел на пике славы. Уайт создает себе чемпионов и потом монетизирует их до упора, пока не посчитает нужным уволить кого-то. Хабиб же поменял правила игры Уайта и поступил так, как нужно спортсмену. Вот момент, когда Дэйн Уайт посчитал Хабиба за «золотую курицу», которая может нести золотые яйца, Хабиб просто сказал: «Ассалам алейкум», и сделал так как посчитал нужным, тем самым заработав уважение у многих. Наверное, поэтому организация UFC и не включила его в зал славы, хотя Хабиб там должен находиться по спортивным принципам и по общественному признанию. Поэтому я думаю это все исключило лично связанно с Дэйном Уайтом», — заявил Минаков.

Брат Хабиба и глухой боец. Кто из россиян претендует на чемпионство в UFC Единоборства Хабиб Нурмагомедов

Кирилл Сидельников, боец смешанных единоборств команды Федора Емельяненко

«Как по мне Ронда Роузи сделала меньшей вклад, чем Хабиб. Так же и Конор Макгрегор, в свое время научился эпатажности, сделал много интересного для медиа, но ценного вклада в UFC он принес не больше Хабиба. Поэтому узнав список тех людей, которые вошли в список, мне становится обидно и грустно за Хабиба, что его не включили Возможно, где-то присутствуют политические моменты чтобы не включать российских бойцов в топ-5. Политика в деле. Лично мое мнение, что Хабибу не стоит как-то реагировать на подобное. Он чемпион, его любит народ и публика, он уже всем все доказал. Сейчас нет смысла выходить, надрываться и что-то доказывать», — сказал Сидельников.

Вадим Финкельштейн, президент международной компании M-1 Global и основатель сети магазинов одежды MMA Imperia

«Не знаю, что у них там на уме, может что-то политическое и не хотят связываться. У Хабиба ни одного поражения в карьере, о чем вообще можно говорить. Пусть Уайт назовет хоть одного бойца из чемпиона, у которого не было ни одного поражений за всю карьеру. Поэтому Хабиб однозначно лучший. Я не думаю, что Хабиб будет как-то реагировать на такое, все и так понимаю, что он лучший. Он все доказал своими боями, он реально лучший», — заявил Финкельштейн.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *