О завершении карьеры двукратных олимпийских чемпионов сообщил тренер Александр Жулин. Однако позднее фигуристы опровергли его слова Читайте нас в Новости Новости Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Виктория Синицина и Никита Кацалапов не заканчивали соревновательную карьеру. Об этом ТАСС сообщила Синицина.

О завершении карьеры танцевальной пары сообщил «Спорт-Экспрессу» тренер Александр Жулин. Позднее он в интервью «Матч ТВ» опроверг эту информацию.

«Оказалось, что новость о завершении карьеры — это фейк. Никита в ужасе! Он перезвонил мне и сейчас даст опровержение. Все это фейк. Они не завершают спортивную карьеру. Меня самого запутали, а я подтвердил, потому что думал, что они закончили», — сказал тренер.

«Это фейк! Мы ничего не объявляли!» — такое сообщение было опубликовано на странице пары в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Синицина и Кацалапов — дважды завоевывали золотые медали в командных соревнованиях на Олимпийских играх 2014 и 2022 годов. На Играх в Пекине они также завоевали серебро в парном катании. На их счету также победы на чемпионатах мира (2021) и Европы (2020, 2022).

Олимпийские чемпионы Синицина и Кацалапов завершили карьеру Фигурное катание Фото:Дмитрий Голубович / Global Look Press
Во время выступления на Кубке «Первого канала» пара во второй раз показала результат лучше мирового рекорда, который ранее установил на чемпионате мира в Монпелье французский танцевальный дуэт Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон. Синицина и Кацалапов получили за выступление в произвольном танце оценку 137,84 балла.

В начале июня пара объявила о помолвке.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *