Гауфф стала самой молодой первой ракеткой мира в парах со времен Хингис Гауфф возглавила рейтинг парного разряда в возрасте 18 лет 154 дней, победив на турнире в Торонто. Самой молодой первой ракеткой мира в парах считается Мартина Хингис, возглавившая рейтинг в 17 лет в 1998 году Читайте нас в Новости Новости Кори Гауфф Кори Гауфф (Фото: Vaughn Ridley/Getty Images)

Кори Гауфф возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде. Американка в 18 лет 154 дня стала самой молодой первой ракеткой мира в парном разряде после Мартины Хингис, которая возглавила его в 1998 году в возрасте 17 лет 251 дня.

Гауфф 14 августа в паре с соотечественницей Джессикой Пегулой выиграла турнир в Торонто с призовым фондом более $2,5 млн.

«Быть номером один — это круто. У меня нет слов… Я действительно не знала, что это произойдет на этой неделе и что я должна для этого сделать», — сказала теннисистка после победы.

По словам Гауфф, в детстве она не знала, что существуют отдельные рейтинги для одиночного и парного разрядов. «Но когда я попала в тур и поняла, что могу хорошо выступать в парном разряде, да, я захотела… Я имею в виду, кто не хотел бы стать номером один в чем-либо?» — добавила она.

Касаткина впервые с 2019 года вернулась в топ-10 мирового рейтинга Теннис Дарья Касаткина

В парном разряде в прошлом сезоне спортсменка дошла до финала US Open, а в этом году выиграла финал на турнире в Катаре, доходила до финалов в Штутгарте и на «Ролан Гаррос».

В одиночном разряде Гауфф в этом году дошла до финала «Ролан Гаррос».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *