Александр Григорян отметил, что «Спартак», несмотря на лидерство в чемпионате, не превосходит ни одну команду российской премьер-лиги по уровню игры Читайте нас в Новости Новости Гильермо Абаскаль Гильермо Абаскаль (Фото: Официальный сайт ФК "Спартак")

Новый тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль привнес стиль в игру команды, и он ей подходит. Об этом «РБК Спорт» заявил главный тренер женского ЦСКА, бывший наставник «Анжи» и «Химок» Александр Григорян.

«Я не смотрел эту игру, но могу сказать, что нынешний «Спартак» ничем не превосходит остальные клубы РПЛ. «Зениту» и ЦСКА «Спартак» очевидно уступает, но при этом превосходит прошлогоднего себя. Рыжий принес однозначно свой стиль, и он достаточно неплохо подходит. Хорошей игры в обороне я пока у «Спартака» не вижу, но и бардака нет», — сказал Григорян.

«Спартак» стал единоличным лидером. Чем запомнился тур РПЛ Футбол Фото:Сергей Фадеичев / ТАСС

Московский футбольный клуб «Спартак» в домашнем матче пятого тура Российской премьер-лиги обыграл «Сочи». Встреча закончилась со счетом 3:0.

Дублем в составе «Спартака» отметился Квинси Промес, а также один из голов на свой счет записал новичок команды Антон Зиньковский.

Благодаря этому успеху, «Спартак» первым одержал 500 побед в чемпионатах России.

После матча с «Сочи» «Спартак» набрал 13 очков и впервые с октября 2020 года единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата России — «Зенита» и «Ростова» по 11 баллов. Также «красно-белые» впервые с апреля 2021 года одержали четыре победы подряд.

«Спартак» объявил о назначении 33-летнего Абаскаля 10 июня. Испанец ранее работал в «Базеле», с которым в прошедшем сезоне занял второе место в чемпионате Швейцарии.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *