Грайнер 4 августа была приговорена к девяти годам колонии общего режима и штрафу за контрабанду гашишного масла Читайте нас в Новости Новости Бриттни Грайнер Бриттни Грайнер (Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Защита американской баскетболистки Бриттни Грайнер подала апелляционную жалобу на приговор Химкинского городского суда, заявила адвокат Мария Благоволина. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Двукратная олимпийская чемпионка Грайнер 4 августа была приговорена к девяти годам тюремного заключения общего режима по делу о контрабанде наркотиков, а также оштрафована на 1 млн руб.

Американскую баскетболистку Грайнер приговорили к 9 годам колонии Баскетбол Бриттни Грайнер

Грайнер задержали в аэропорту Шереметьево в феврале, в ее личных вещах обнаружили картриджи для вейпов с гашишным маслом. Против спортсменки возбудили дело по п. «в» ч. 2 ст. 229.1 Уголовного кодекса России (контрабанда наркотических средств в значительном размере). Максимальным наказанием по данному пункту статьи является тюремное заключение сроком до десяти лет со штрафом до 1 млн. руб.

Грайнер 7 июля признала вину, но отметила, что не имела умысла совершать преступление. Адвокаты баскетболистки заявили, что врач в США разрешил ей использовать медицинский каннабис из-за хронических болей.

В конце июля стало известно, что администрация Джзефа Байдена предложила обменять Грайнер и отбывающего в России срок по делу о шпионаже Пола Уилана на осужденного в США предпринимателя Виктора Бута. Возможность такого обмена обсуждали глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *