Ветераны боевых действий и труда могут получить законные компенсации и льготы на услуги, в том числе оплату жилищно-коммунального хозяйства. Разбираемся, какие льготы доступны Фото: NataVilmanshutterstock Фото: NataVilmanshutterstock

Кому доступна льгота для ветеранов

Чтобы получить льготы, необходимо подтверждение статуса, указанного в законе [1]. Ознакомьтесь с нюансами: помимо деятельности, в тексте указаны территории боевых действий и специальных задач, например в Сирии. Помимо местности, отношение к определенной льготе должно быть документально подтверждено датами. Например, ветеран рассчитывает на получение льготы, так как принимал участие в разминировании в мае 1945-го — декабре 1957 года. Если человек был ранен или контужен в результате упомянутых в законе военных конфликтов, у него должен быть документ, подтверждающий эти факты.

Статус ветерана труда присваивается не всем, а лишь отличившимся гражданам [2]. Для получения льгот пенсионер должен иметь почетные звания СССР или России, общий стаж работы: женщинам — более 20 лет, мужчинам — более 25 лет, страховой стаж — не менее пяти лет. При этом они должны проработать на одном предприятии от 15 лет без увольнений.

Законные способы меньше платить за услуги ЖКХ

Какие бывают льготы для ветеранов

Ветераны любых категорий имеют право на:

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *