Генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина перешла на работу в центральный офис FIBA Наталья Галкина будет работать в центральном офисе Международной федерации баскетбола. Глава РФБ Андрея Кириленко назвал уход Галкиной серьезной потерей, но выдающимся переходом, который можно сравнить с уходом игрока из российского клуба в команду НБА Читайте нас в Новости Новости Фото: Владимир Гердо/ТАСС Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Генеральный секретарь Российской федерации баскетбола (РФБ) Наталья Галкина покинула свой пост. Об этом сообщается на сайте РФБ.

Галкина, которая занимала эту должность более 10 лет, продолжит работу в центральном офисе Международной федерации баскетбола (FIBA) в Швейцарии.

Кириленко переизбран на пост президента Российской федерации баскетбола Баскетбол Фото:Российская федерации баскетбола

Президент РФБ Андрей Кириленко назвал выдающейся эту новость. «Сходу не смогу даже вспомнить ни одного нашего функционера или менеджера, который уезжал бы из своей страны, из своей федерации в международную не просто как выборное лицо, а именно работать по контракту непосредственно в структуре. Это как бы аналог перехода игрока из российского клуба в команду НБА. Согласитесь, явление крайне редкое. Приглашение Натальи Галкиной в FIBA — очень серьезный показатель, индикатор деятельности человека не только в РФБ, а в целом на международном уровне», — сказал Кириленко.

По его словам, уход Галкиной — серьезная потеря для РФБ. «Полноценно заменить ее сразу не получится. Она топовый спортивный менеджер. Я ведь видел, на каком качественном уровне Наталья Владимировна работала все эти годы, сколько проектов придумала и реализовала. Она мыслит стратегически, системно, это очень крутой специалист. Еще раз повторюсь — для нас это потеря, но, с другой стороны, я рад за Галкину, желаю ей удачи и максимального успеха», — добавил Кириленко.

Галкиной 38 лет, она заняла пост генсека РФБ в 2015 году. До этого она была членом исполкома организации. В 2015 году Галкина была избрана президентом Ассоциации уличного баскетбола, в 2020-м вошла в состав исполнительного комитета и контрольно-ревизионной комиссии РФБ.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *