Сегодня АВТОВАЗ возобновил производство еще одной модели. Вслед за Грантой и классической Нивой Legend на конвейер вернулся внедорожник Лада Нива Travel. Речь идет не об ограниченной партии, как в случае с Ларгусом, а о ритмичном выпуске на постоянной основе. Поэтому Нива Travel пока лишена АБС и подушки безопасности: поставки этих компонентов АВТОВАЗ еще не возобновил. Зато оснащение сразу включает систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, которую начали ставить на Гранты и Нивы Legend только 1 августа. Это упрощенный модуль с ручной активацией: вызов экстренных служб осуществляется только нажатием кнопки SOS в салоне, ведь без подушки безопасности функция автоматического вызова не работает.

В остальном Лада Нива Travel осталась прежней. Внедорожник оснащен двигателем 1.7 (80 л.с.), механической коробкой передач и полным приводом. Базовое оснащение включает гидроусилитель руля, передние электрические стеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал, центральный замок, бортовой компьютер и аудиоподготовку. Комплектации и цены на машины 2022 модельного года будут объявлены позже. Согласно заводскому прайс-листу, машины прежних выпусков (с подушкой безопасности и АБС) сейчас стоят минимум 1 млн 67 тысяч рублей.

Кстати, сегодня же АВТОВАЗ перешел с четырехдневного на пятидневный режим работы. Четырехдневка действовала на тольяттинском заводе с марта. Линия сборки Нивы работает в одну смену, а производство Гранты — в двусменном режиме. Такой график продлится две недели, а уже 29 августа по плану будет введена шестидневная рабочая неделя.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *