Новое исследование показало, что в период овуляции у женщин повышается уровень оригинальности идей. К такому выводу пришли исследователи из Университета социальных и гуманитарных наук в Варшаве. 

Польские учёные доказали, что женщина генерирует больше новых идей во время овуляции, чем в прочие фазы месячного цикла. Эти результаты исследования дополняют растущий объем сведений о том, что именно творчество играет очень значительную роль в половом отборе. Авторов исследования интересовали вопросы эволюционной психологии, поскольку они способны объяснять функциональность многих черт. 

Учёные подтвердили связь между аутизмом и креативностью

Весьма интересно, как люди развивали качество, позволяющие им выживать и размножаться. Креативность касается не только физиологических, но и интеллектуальных навыков. Кажется, что для нашей способности к выживанию требуются только практические навыки, а вовсе не красота. Однако, она повышает нашу репродуктивную ценность, то есть привлекательность в глазах партнёров. Следовательно, и красота связана с половой ценностью. 

Психологи: на креативность детей влияет использование жестов

Польские учёные считают, что креативность является относительно старой чертой с точки зрения эволюции. Она определяется, как способность творить что-то новое и полезное, именно креативность помогала нашим предкам выживать. Но лишь 50% этого навыка связано с умением решать проблемы и интеллектуальной качествами. А остальные 50% приходятся на красоту — она способствует размножению, поскольку помогает привлекать партнёров.

Социально-гуманитарный университет SWPS

Медицина

частный некоммерческий польский университет, основанный в 1996 году тремя профессорами психологии Анджеем Элиашем, Збигневом Петрасиньским и Янушем Рейковским

Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *