Даниил Медведев фразой «не позволю кричать гадости» оценил конфликт с фанатом в Монреале Первая ракетка мира прокомментировал свой конфликт с фанатом в Монреале. Он заявил, что никому не позволит просто так кричать гадости в свой адрес. «Чем более знаменитым ты становишься, тем выше вероятность таких происшествий», — добавил теннисист Читайте нас в Новости Новости Фото: Matthew Stockman/Getty Images Фото: Matthew Stockman/Getty Images

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев объяснил свой инцидент с болельщиком после поражения в Монреале на прошлой неделе. Медведева цитирует L'Equipe.

«Не имеет значения, случилось ли это после матча, во время турнира, на улице или дома — если кто-то надо мной смеется, я отвечу. Я подошел к парню и спросил: «В чем проблема? Зачем ты это говоришь? Не стоит так делать». Он с трудом говорил по-английски. Окружающие просили, чтобы он извинился. Но это не имеет значения. Я не позволю никому кричать мне гадости, не пройду, промолчав, мимо», — заявил Медведев.

По словам Медведева, его больше все обеспокоило поведение отца этого болельщика. «Когда я подошел к его сыну, он тоже начал говорить мне гадости. Когда у меня будут дети, я буду воспитывать их по-другому. Это был один из первых случаев, когда я столкнулся с таким в реальной жизни. Но чем более знаменитым ты становишься, тем выше вероятность таких происшествий. В соцсетях такое часто бывает, впрочем, как и во всех видах спорта», — добавил Медведев.

На прошлой неделе Медведев проиграл австралийцу Нику Кирьосу во втором круге турнира серии «Мастерс» в Монреале. Когда россиянин покидал корт, один из болельщиков крикнул ему в спину: «Лузер». Тогда он развернулся и подошел к фанату, с которым у него завязался напряженный разговор. В конце Медведев посоветовал фанату «включить мозги», поскольку его соперником был сильный теннисист, выигравший предыдущий турнир в Вашингтоне. Кирьос позднее назвал подобное поведение болельщика отвратительным.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *