Лечившийся от рака рекордсмен сборной России рассказал, как его чуть не забрали в армию Форвард «Салавата Юлаева» Родион Амиров заявил, что после возвращения с лечения в Германии к нему домой пришли и вручили повестку. 20-летний хоккеист рассказал, что потом сходил в военкомат и его «списали» Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Форвард клуба КХЛ «Салават Юлаев» Родион Амиров, который проходил в Германии лечение от рака, рассказал «Спорт-Экспрессу», что после возвращения в Россию его хотели забрать в армию.

«Когда прилетел из Германии, ко мне домой пришли, вручили повестку — снимали на камеру при этом. Говорят — через три дня вас забирают. Потом пошел в военкомат, оформил документы, и меня списали», — заявил 20-летний Амиров.

У рекордсмена сборной России по хоккею обнаружили опухоль мозга Хоккей Родион Амиров

В феврале этого года стало известно, что у Амирова была диагностирована опухоль головного мозга. Он прошел лечение в Германии, в Уфу хоккеист вернулся в апреле. В «Салавате Юлаеве» Амиров выступает в аренде: у него есть контракт с клубом НХЛ «Торонто Мейпл Лифс», который выбрал форварда в первом раунде драфта НХЛ в 2020 году под общим 15-м номером.

Амиров представлял Россию на чемпионате мира по хоккею среди юниоров 2021 года, где забил два гола и набрал шесть очков в семи играх, став лидером своей команды по результативности. Кроме того, форвард установил рекорд в основной сборной России, выступая в прошлом году на финском этапе Евротура. Нападающий стал первым игроком в истории национальной команды, забив в трех дебютных матчах подряд на этапах Евротура.

В начале июля серебряного призера Олимпийских игр в составе сборной России по хоккею вратаря Ивана Федотова задержали в Санкт-Петербурге. Спустя несколько дней стало известно, что голкипер находится в воинской части в Северодвинске. Защита хоккеиста подала во Всеволожский городской суд жалобу о признании незаконным решения комиссии о призыве на воинскую службу, а также обратилась в военную прокуратуру. Суда по этому делу еще не было.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *